NOW ON AIR ナウオンエア
25:00~29:00メッセージフォーム
番組名
ラジオのアナ〜ラジアナ(水)
02:01 From Dream And You/前島麻由
パーソナリティー
藤原倫己



ラジオのアナ・Fから始まりI(愛)で終わるフジワラジオ!

チゲ食べたい。ナポロンこと藤原倫己が番組をお送りします!


・・・


今週のメッセージテーマは

『おら東京さ行くだ!田舎のアレコレ〜』

例 )テレビもねぇ、ラジオもねぇ、電車のドアは手動だべさ〜!
例 ) テレビもねぇ、ラジオもねぇ、チャリのハンドルはカマキリだべさ〜!


・・・


2時台前半は、 ゲストに前島麻由さんが登場!
たくさんのメッセージ、お待ちしております!


・・・


**1時台**


【Fが教えます!メンズビューティーワンポイントアドバイス】
ナポロン藤原が美容のイロハをアドバイスします!
美容に関しては女性ADより詳しい!?
結構ためになるので分からないことがあればナポロンに!
美容に関する質問、メッセージ、お待ちしています。

【R WORLD RADIO】
Raychellがメインパーソナリティー、志崎樺音がアシスタントを務めるR WORLD RADIOをお楽しみください!


**2時台後半**


【マスたちのパジャマ・トーク】
アイドルグループ、26時のマスカレイドがパジャマトークを繰り広げます。

【オヌル イロンニリ イッソッソ!】
水曜日に起きたリスナーさんからものむのむ何でもないような1日の出来事をハングルで読み上げます!!
ぜひ、あなたののむのむ何でもない1日の出来事をまにまに送ってください。


**3時台 **


【Fの、これ試してごらん?】
ナポロンにやってほしいことを募集しております!
できるかできないかのギリギリなお題をナポロン送ってみよう!
最近はできない確率の方が高いですね…

【ギリギリを攻めろ】
もろエロはダメです。エロに関しての“ギリギリ”放送できるかできないかを考えるギリギリラインの言葉やシチュエーションをお待ちしております。もろエロはダメです。もろエロはダメです。ギリギリです。ギリギリを攻めるんです。


**4時台**


【ともきと朝から生電話】
朝から生電話!
どんな悩みでも、ただ話したい方でも大歓迎!

【スイーツ!フルスロットル!】
スイーツ大好きナポロン王子。
とにかくおいしいスイーツを欲していらっしゃるみたい、、、
リスナーさんがお薦めのスイーツやアレンジなどを教えてください!!!


FAX

タイムテーブル

年月日()
放送時間 番組名/番組内容
5:00~6:00

NACK5時ラジ

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

5:30~5:40

平川美香の笑顔でぷぷぷっ

パーソナリティー:

6:00~9:00

Good Luck! Morning!

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

10月16日(水)のメッセージテーマは【ぼっちの楽しみ。】

独りぼっちって気軽でいいですよね。
誰かに合わせる必要も無いですし、、、
寂しいと感じていない、ぼっちの皆さま、
その楽しみ方、教えて下さい。


6:20〜 朝刊NEWSフラッシュ『今朝の朝刊をチェック』
6:30〜 NACK5 特選市『本真珠ネックレス、イヤリング、ペンダント 特別限定3点セット』
7:08〜 太朗のハイアングル『アロハ太朗が気になるアレコレをご紹介』
7:15〜 エコノモーニング『経済評論家 平野和之の経済情報』
7:35〜 Today's トレンドEYE『トレンド独自調査 水曜日テーマ…音楽』
7:50〜 Beautiful Words『著名人が発した「名言」「素敵な言葉」』
8:05〜 旦那、出かけたから…大丈夫!『奥さまのグチ、アロハ太朗が聞きます』
8:15〜 モーニングスクエア『埼玉県情報』
8:30〜 宇都美慶子 笑顔でスタート『毎朝のビタミントーク』
8:38〜 NACK5 特選市『本真珠ネックレス、イヤリング、ペンダント 特別限定3点セット』

6:50~7:00

REDS RUN TO VICTORY〜勝利へ走りだそう!

パーソナリティー:

8:10~8:15

お金の世界の歩き方

パーソナリティー:

9:00~12:40

Smile SUMMIT

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

栗林さみがお送りする【Smile SUMMIT】!

◎メッセージテーマ『とっておきの私の魔法!』
 「もしも魔法が使えたらこんなことをしたいです」
 「魔法みたいな不思議な出来事が起こりました!」
 「子どもの頃、魔法が使えると信じて魔法陣を書いていました」
 「私にとって〇〇は魔法の言葉です」など、
 あなたの「魔法」にまつわるエピソードを教えてください!

▽9:00
 最近笑顔になったことをアナタの“声”でお届けする【Smile Voice】
 無料アプリ「NACK5ボイス」で募集しています。
 皆さんの元気な“声”お待ちしています!

▼9:10
 採れたての話題を取りそろえた【Smile MARKET】
 今日のキーワードは「魔法」

▽10:10
 今、押さえておくべき「笑顔のタネ」をみんなでお勉強する【SMILE LEARNING】
 今週は【アニメの聖地・秩父】をラーニング!

▼11:00
 今日、これを食べると運気がアップする!
 占いコーナー【ファミマラッキーランチ】
 今日は「金運」

▽11:10
 ウエディングにまつわる話題をお送りする【ボン・マリアージュ】
 毎週水曜日は「MARIAGE CONCIERGE」(マリアージュ コンシェルジュ)と題して、
 ウエディングにまつわる疑問・質問はもちろん、
 あなたからの恋やカップル、夫婦にまつわる疑問・質問にお答えします。

▼12:08
 みんなで気になる話題を語り合う【THE SUMMIT TALK(ザ・サミットーク)】
 今日は西寄ひがしさんをゲストに迎えて、
 「魔法でやり直したい過去はなんだ?サミット!」をお届けします!

◎番組Twitterアカウントは・・・【@smilesummit795】
 つぶやく時は、ハッシュタグ【#smile795】を付けてつぶやいて下さい!

●今日もみんなで笑顔の頂点を目指しましょう!●

12:40~12:55

BEAUTIFUL SONGS 〜こころの歌〜

パーソナリティー:

12:55~13:00

NACK5 NEWS

パーソナリティー:

13:00~16:55

GOGOMONZ

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

もっと聞きたい!深く知りたい!
喜怒哀楽がドバッと飛び交う、
午後のやみつき刺激ブツ!!

今日のメインテーマ
人生の「りーちなまいける」シリーズ。
「『ああっ、ボコりたい!』または『あの日に戻ってボコりたい!』」

2時台
■【小さくってごめんね!これが私の人生!】
あなたが綴るちっぽけな人生の告白は
午後者達の心を豊かにする不思議な魔法です。
さぁ、あなたの小さな小さな人生を高らかに謳歌してください。

3時台
■【アマチュアな夫・アマチュアな妻。プロフェッショナルな夫・プロフェッショナルな妻】
あなたが思う
「アマチュアな夫・妻のふるまい・行動」
「これぞプロフェッショナルな夫・妻であるふるまい・行動」を
教えてください。
このコーナーは今日でラストです。
■【DRIVE A GOGOMONZ 素敵なクルマライフ】
水曜日のテーマは
「それは・・・『突然』or『急に』or『いきなり』の、記憶」

4時台
■【NTT GOGOMONZ cafe】
前半は埼玉を中心とした「イベント」「お祭り」の情報を紹介する
「地域密着サポート・はじけてワッショイ!情報」をお届け。
後半はメッセージをご紹介。
水曜日のテーマは
「私にとっての・・・小さな小さな『恐怖』『恐い』『おっかない』報告会」
リクエストもこちらのコーナーで受付しています♪

16:55~17:00

NACK5 経済情報

パーソナリティー:

17:00~17:50

NACK Nパス

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

今回のハッピーセレクトは
「栗林さみさんが生出演」です。
どんなトークが聞けるかお楽しみに〜。

「Nパス」では、あなたからのメッセージをお待ちしています!
「今日、あなたの周りでおきたHappyな出来事」
小さいことでOKですよ!ぜひ送ってください!

そして、twitterでのツイートも大歓迎です!
ぜひ「#nパス795」をつけてツイートしてください!
番組内で読まれるかもしれません。

17:50~20:00

キラメキ ミュージック スター「キラスタ」

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

夕方のひとときはNACK5イチ音楽密度の濃い時間!

月曜から木曜、午後5時50分からは、キラメキミュージックスター「キラスタ」です。

今日の担当パーソナリティーは三浦祐太朗さんと斉藤百香さんです。
メタルなど激しめの音楽応援コーナーもオンエア中。

ゲストはロックバンド「ZIGGY」です。

また、番組ではリスナーのあなたのツイートを募集中。
ハッシュタグはカタカナで #キラスタ です。

ラジオの前で!ツイッター上で!公開スタジオの「スタジオアルシェ」で!
素敵な音楽を用意してお待ちしています!

20:00~23:00

Nutty Radio Show THE魂

番組ツイッター 番組アメーバブログ

クイズ&クエスト魂Qにチャレンジ!
電話参加コーナー挑戦者大募集!

ゲストコーナーにFES☆TIVE生出演

松井咲子の気になる子さん

nano.RIPEのコトバのタマゴ

かえチャレ

21:10~21:20

松井咲子の気になる子さん

パーソナリティー:

松井咲子が今、
気になることを深く掘り下げていくこの番組。

今月のテーマは「秋といえば」。

今週は、松井咲子が激押しする、
あの、高級きのこを堪能できるスポットをご紹介します。


秋と聞いて、
あなたは何を思い浮かべますか?!
メッセージお待ちしています。

もちろんテーマに限らず、
「今気になっているコト」も大募集中です!

番組内でメッセージをご紹介した方には、
松井咲子のサイン入りNACK5ステッカーをプレゼントします。

ご参加、お待ちしています!!

23:00~23:30

Music Freeway

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

今週は秋の特別企画!

秋フェス2019!!第3夜

すべてライブ音源でお送りします♪

ぜひ、ご参加下さい。

23:30~24:00

三浦翔平 It's 翔 time

パーソナリティー:

24:00~25:00

小林克也 Best Hit USA

パーソナリティー:

25:00~29:00

ラジオのアナ〜ラジアナ(水)

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター



ラジオのアナ・Fから始まりI(愛)で終わるフジワラジオ!

あれ?今日は白塗りじゃないの?ナポロンこと藤原倫己が番組をお送りします!


・・・


今週のメッセージテーマは

『あったっていいんじゃない!新授業!』

例 )他人とのコミュニケーションのとり方

例 ) 空気の読み方授業!

例 ) 昭和世代を手玉に取る授業!

・・・


2時台前半は、 ゲストにMINAKEKKEが登場!
MINAKEKKEさんはドイツ語の語感がお気に入りのようです。
リスナーの皆さんに語感のいいドイツ語(ドイツ語のような単語)を募集します。
たくさんのメッセージ、お待ちしております!


・・・


**1時台**


【Fが教えます!メンズビューティーワンポイントアドバイス】
ナポロン藤原が美容のイロハをアドバイスします!
美容に関しては女性ADより詳しい!?
結構ためになるので分からないことがあればナポロンに!
美容に関する質問、メッセージ、お待ちしています。

【R WORLD RADIO】
Raychellがメインパーソナリティー、志崎樺音がアシスタントを務めるR WORLD RADIOをお楽しみください!


**2時台後半**


【マスたちのパジャマ・トーク】
アイドルグループ、26時のマスカレイドがパジャマトークを繰り広げます。

【オヌル イロンニリ イッソッソ!】
水曜日に起きたリスナーさんからものむのむ何でもないような1日の出来事をハングルで読み上げます!!
ぜひ、あなたののむのむ何でもない1日の出来事をまにまに送ってください。


**3時台 **


【Fの、これ試してごらん?】
ナポロンにやってほしいことを募集しております!
できるかできないかのギリギリなお題をナポロン送ってみよう!
最近はできない確率の方が高いですね…

【ギリギリを攻めろ】
もろエロはダメです。エロに関しての“ギリギリ”放送できるかできないかを考えるギリギリラインの言葉やシチュエーションをお待ちしております。もろエロはダメです。もろエロはダメです。ギリギリです。ギリギリを攻めるんです。


**4時台**


【ともきと朝から生電話】
朝から生電話!
どんな悩みでも、ただ話したい方でも大歓迎!

【スイーツ!フルスロットル!】
スイーツ大好きナポロン王子。
とにかくおいしいスイーツを欲していらっしゃるみたい、、、
リスナーさんがお薦めのスイーツやアレンジなどを教えてください!!!


25:40~26:00

R WORLD RADIO

パーソナリティー:

26:40~26:50

マスたちのパジャマトーク

パーソナリティー:

年月日()
2019年10月号<藤田翔>



過去の表紙一覧

エアスケジュール配布場所