NOW ON AIR ナウオンエア
25:40~26:00メッセージフォーム
番組名
R WORLD RADIO
01:52 FIRE BIRD/Roselia
パーソナリティー
Raychell志崎樺音

メッセージフォーム

メッセージ
他の番組へのメッセージはコチラ

FAX
25:00~29:00
番組名
ラジオのアナ〜ラジアナ(水)
パーソナリティー
藤原倫己
OPEN
藤原倫己



ラジオのアナ・Fから始まりI(愛)で終わるフジワラジオ!

チゲ食べたい。ナポロンこと藤原倫己が番組をお送りします!


・・・


今週のメッセージテーマは

『おら東京さ行くだ!田舎のアレコレ〜』

例 )テレビもねぇ、ラジオもねぇ、電車のドアは手動だべさ〜!
例 ) テレビもねぇ、ラジオもねぇ、チャリのハンドルはカマキリだべさ〜!


・・・


2時台前半は、 ゲストに前島麻由さんが登場!
たくさんのメッセージ、お待ちしております!


・・・


**1時台**


【Fが教えます!メンズビューティーワンポイントアドバイス】
ナポロン藤原が美容のイロハをアドバイスします!
美容に関しては女性ADより詳しい!?
結構ためになるので分からないことがあればナポロンに!
美容に関する質問、メッセージ、お待ちしています。

【R WORLD RADIO】
Raychellがメインパーソナリティー、志崎樺音がアシスタントを務めるR WORLD RADIOをお楽しみください!


**2時台後半**


【マスたちのパジャマ・トーク】
アイドルグループ、26時のマスカレイドがパジャマトークを繰り広げます。

【オヌル イロンニリ イッソッソ!】
水曜日に起きたリスナーさんからものむのむ何でもないような1日の出来事をハングルで読み上げます!!
ぜひ、あなたののむのむ何でもない1日の出来事をまにまに送ってください。


**3時台 **


【Fの、これ試してごらん?】
ナポロンにやってほしいことを募集しております!
できるかできないかのギリギリなお題をナポロン送ってみよう!
最近はできない確率の方が高いですね…

【ギリギリを攻めろ】
もろエロはダメです。エロに関しての“ギリギリ”放送できるかできないかを考えるギリギリラインの言葉やシチュエーションをお待ちしております。もろエロはダメです。もろエロはダメです。ギリギリです。ギリギリを攻めるんです。


**4時台**


【ともきと朝から生電話】
朝から生電話!
どんな悩みでも、ただ話したい方でも大歓迎!

【スイーツ!フルスロットル!】
スイーツ大好きナポロン王子。
とにかくおいしいスイーツを欲していらっしゃるみたい、、、
リスナーさんがお薦めのスイーツやアレンジなどを教えてください!!!


タイムテーブル

年月日()
放送時間 番組名/番組内容
5:00~6:00

NACK5時ラジ

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

6:00~9:00

Good Luck! Morning!

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

10月15日(火)のメッセージテーマは『他人のせいにしてごめんなさい』

仕事のミスを後輩のせいにしてしまった。
つまみ食いを子どものせいにしてしまった。などなど、
他人に罪をなすりつけたエピソードを教えてください。


6:20〜 朝刊NEWSフラッシュ『今朝の朝刊をチェック』
6:30〜 NACK5 特選市
7:08〜 太朗のハイアングル『アロハ太朗が気になるアレコレをご紹介』
7:15〜 エコノモーニング『街のエコノミスト 高橋衛さん』
7:35〜 Today's トレンドEYE『トレンド独自調査 火曜日テーマ…グッズ』
7:50〜 Beautiful Words『著名人が発した「名言」「素敵な言葉」』
8:05〜 旦那、出かけたから…大丈夫!『奥さまのグチ、アロハ太朗が聞きます』
8:15〜 モーニングスクエア
8:30〜 宇都美慶子 笑顔でスタート『毎朝のビタミントーク』
8:38〜 NACK5 特選市

6:50~7:00

REDS RUN TO VICTORY〜勝利へ走りだそう!

パーソナリティー:

8:10~8:15

お金の世界の歩き方

パーソナリティー:

9:00~12:40

Smile SUMMIT

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

栗林さみがお送りする【Smile SUMMIT】!

▽9:00
 最近笑顔になったことをアナタの“声”でお届けする【Smile Voice】
 無料アプリ「NACK5ボイス」で募集しています。
 皆さんの元気な“声”お待ちしています!

▼9:10
 採れたての話題を取りそろえた【Smile MARKET】
 今日のキーワードは「ときめき」

▽9:15
 埼玉県内の「イオン」のお店で働く「スペシャリスト」に、
 毎週恒例イオンの「火曜市」のお得な情報をお伝えしてもらう【トクする!イオンの火曜市】

▼10:10
 今、押さえておくべき「笑顔のタネ」をみんなでお勉強する【SMILE LEARNING】
 今週は【アニメの聖地・秩父】をラーニング!

▽11:00
 今日、これを食べると運気がアップする!
 占いコーナー【ファミマラッキーランチ】
 
▼11:10
 ウエディングにまつわる話題をお送りする【ボン・マリアージュ】
 毎週火曜日は、「ル・ソレイユ・コンセール」と題してお届けします。
 毎月さまざまなアーティストをお迎えして、
 「旅と音楽」をテーマに「街の音楽」「想い出の場所」「忘れられない曲」
 「おすすめの食」まで幅広く語っていただきます。
 今月のゲスト【村松崇継さん】

▽12:08
 みんなで気になる話題を語り合う【THE SUMMIT TALK(ザ・サミットーク)】
 今日は「”ときめき”とはなんですかサミット!」を開催!

◎番組Twitterアカウントは・・・【@smilesummit795】
 つぶやく時は、ハッシュタグ【#smile795】を付けてつぶやいて下さい!

●今日もみんなで笑顔の頂点を目指しましょう!●

12:40~12:55

BEAUTIFUL SONGS 〜こころの歌〜

パーソナリティー:

12:55~13:00

NACK5 NEWS

パーソナリティー:

13:00~16:55

GOGOMONZ

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

溜まったストレス吐き出してスッキリ。

1時台・2時台はメインテーマを中心にご紹介。
『人生の「ハラホロヒレハレ」シリーズ。
「おろ?!『ボロボロ』『グチャグチャ』『ズタズタ』の、記憶」』

2時台
■「筋肉に続け!〇〇〇〇へ応援コール」
ボディービル大会で飛び交う「かけ声」
あの掛け声をさらにグレードUPしてみよう「筋肉部門」と
おの仕事。あの職業に送る「かけ声」を考えてみよう「お仕事部門」
このコーナー、今日でラストです。

3時台
■心あたりはございませんか?思わず唸る秀作揃い。
「七・七・七・五」の26文字からなる粋な日本伝統の言葉遊び。
【上司と部下の都都逸】。
■【DRIVE A GOGOMONZ 素敵なクルマライフ】
火曜日のテーマは
「実はこっそり・・・「なめていた」「馬鹿にしていた」「軽く見ていた」の、記憶」
■【father-in-law ,mother-in-law 義理の母、義理の父への手紙】
面と向かっては言えないうっぷんを綴ってください。

4時台
■【GOGOMONZ 4時のリクエストTIME】
火曜日のテーマは
「『我が家の』『親族の』『職場の』負の遺産」

16:55~17:00

NACK5 経済情報

パーソナリティー:

17:00~17:50

NACK Nパス

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)


「Nパス」では、あなたからのメッセージをお待ちしています!
「今日、あなたの周りでおきたHappyな出来事」
小さいことでOKですよ!ぜひ送ってください!

そして、twitterでのツイートも大歓迎です!
ぜひ「#nパス795」をつけてツイートしてください!
番組内で読まれるかもしれません。

17:50~20:00

キラメキ ミュージック スター「キラスタ」

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

20:00~23:00

Nutty Radio Show THE魂

番組ツイッター 番組アメーバブログ

ガチャヒントクイズ

ダブルスチャレンジの挑戦者募集中!

ベスツイ

ニッシーアンサー

魂ゲー

ゲストはCUBERS

岸洋佑「タイトル未定(仮)」

23:00~23:30

Music Freeway

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

今週は秋の特別企画!

秋フェス2019!!第2夜

すべてライブ音源でお送りします♪

ぜひ、ご参加下さい。

23:30~24:00

バカボン鬼塚 ABレコ

パーソナリティー:
番組アメーバブログ

24:00~25:00

Goo Goo Radio

パーソナリティー:

新旧洋邦の名曲から迷曲まで、いろんな曲がかかる自称音楽番組。

ぜひ聞いてください!

25:00~29:00

ラジオのアナ〜ラジアナ(火)

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

温泉にもぐって滑舌をよくする練習を・・・・・
そんなだいすけに今夜もよろしくお付き合いください。

★今夜のメッセージテーマは
「へそくり、、、、いくらありますか?」

10月17日は「貯蓄の日」なんだそうです。
今の金融広報中央委員会が、1952(昭和27)年に発足したことを受け
「働いた報酬であるお金を大切にしよう!」という趣旨の元
制定されました。
来週は、貯金額ではなくて、タンス、引き出し、冷蔵庫などに隠して
あるお金がいくらくらいあるのか?教えてください!

たくさんの「へそくり」メッセージ待ってます!!

★そして、2時台お客様は、今年プロレスデビューを果たした
 キュートなレスラー!ワールド女子プロレス「ディアナ」に所属する
 「マドレーヌ選手」です!

マドレーヌ選手への質問・メッセージ待ってます!
マドレーヌ選手、、、、、超キュートな女子プロレスラーです!

スタジオの様子は、番組ブログ、Twitter:#raji795でチェックください!

<ラジオのアナ〜だいすけ!まな板SHOW・TIME」のメニュー紹介!>

<1時台>

★「だいすけ! まな板 横綱ゲスリーマン川柳!」
「横綱」に輝いた句を送ってくれた方には、「だいすけ&かえで」のサイン入り
NACK5ステッカーを!
理事長に輝いた方には「かえで1人」のサイン入りステッカーを!
白鵬に輝いた方には・「かえでの拇印」プラス、ステッカーを!
「呼び出し勘吉」「御嶽海」「貴景勝」「玉鷲」。。。。。。も。

★1時40分からは、Aldiousの嬢レディオ!

★2時40分からは、沼田大輔さんと奥 紗瑛子さんがお送りする「恋するスマホ」

<3時台>
★「だいすけ!まな板早口言葉野球拳!」
だいすけが言えなかった早口言葉を送ってくれた方には、
だいすけのサイン入りNACK5のステッカーをお送りします。
皆さんが考えた早口言葉を、メッセージフォーム
「まな板早口言葉野球拳」から送ってください!

★「だいすけ!東大一直線!捌いちゃうぞ!」
「東京大学」に今から挑むような気持ちで、だいすけ、、
皆さんから送られる「難問」を、初見で〇〇ニングしながら回答します??
皆さんから「だいすけに初見で答えさせたい難問」を大募集!
その問題を次から次へと説破していきます。
たくさんの「難問」待ってます!

★「だいすけ 一人芝居の部屋」
様々な「お題」に対して、だいすけが3分間の一人芝居を。。。。
俳優だいすけ!!腕のみせどころ!トークの聴かせどころです!!
「だいすけ!一人芝居の部屋」への批評を是非、送ってください!

<4時台>
★「だいすけ!まな板、ミュージック!」
今週は先週に引き続き「アイドルソング」リクエストです。

番組メッセージフォーム「まな板ミュージック」から送ってください!
ラジオネームをご紹介した方には「NACK5ステッカー」をお送りします!「

★「だいすけ・・・・まな板ザンゲ室!」
皆さんが、最近、犯してしまった、「小さなザンゲ」を送ってください!
皆さんのザンゲを、「ザンゲパーソナリティー:だいすけ」が、
誠心誠意、謝罪させて頂きます!

だいすけが、生放送中にやってしまったトークが、ありましたら、
メッセージフォーム「まな板 ザンゲ室」から送ってください!!

★「だいすけ、、、、本名、まな板 学。。。。。」
だいすけへの普通のお便り(世間話、質問、苦情etc)を送ってください!

板前パーソナリティーがお送りする「まな板SHOW・TIME!」に・・・
へいらっしゃい!!捌いちゃうぞ〜!踊っちゃうぞ!でぶっちゃうぞ!

25:40~26:00

Aldiousの嬢RADIO

パーソナリティー:

Aldiousの嬢RADIO

今回は、R!N、よっしー、Marina、Narumiでお届けします!
『もしもディアス』今回はあのパターン!
またまた新ヴァージョンの曲がオンエア!

お楽しみに!

26:40~26:50

恋するスマホ

パーソナリティー:

年月日()
2019年10月号<藤田翔>



過去の表紙一覧

エアスケジュール配布場所