NOW ON AIR ナウオンエア
25:40~26:00メッセージフォーム
番組名
R WORLD RADIO
01:52 FIRE BIRD/Roselia
パーソナリティー
Raychell志崎樺音

メッセージフォーム

メッセージ
他の番組へのメッセージはコチラ

FAX
25:00~29:00
番組名
ラジオのアナ〜ラジアナ(水)
パーソナリティー
藤原倫己
OPEN
藤原倫己



ラジオのアナ・Fから始まりI(愛)で終わるフジワラジオ!

チゲ食べたい。ナポロンこと藤原倫己が番組をお送りします!


・・・


今週のメッセージテーマは

『おら東京さ行くだ!田舎のアレコレ〜』

例 )テレビもねぇ、ラジオもねぇ、電車のドアは手動だべさ〜!
例 ) テレビもねぇ、ラジオもねぇ、チャリのハンドルはカマキリだべさ〜!


・・・


2時台前半は、 ゲストに前島麻由さんが登場!
たくさんのメッセージ、お待ちしております!


・・・


**1時台**


【Fが教えます!メンズビューティーワンポイントアドバイス】
ナポロン藤原が美容のイロハをアドバイスします!
美容に関しては女性ADより詳しい!?
結構ためになるので分からないことがあればナポロンに!
美容に関する質問、メッセージ、お待ちしています。

【R WORLD RADIO】
Raychellがメインパーソナリティー、志崎樺音がアシスタントを務めるR WORLD RADIOをお楽しみください!


**2時台後半**


【マスたちのパジャマ・トーク】
アイドルグループ、26時のマスカレイドがパジャマトークを繰り広げます。

【オヌル イロンニリ イッソッソ!】
水曜日に起きたリスナーさんからものむのむ何でもないような1日の出来事をハングルで読み上げます!!
ぜひ、あなたののむのむ何でもない1日の出来事をまにまに送ってください。


**3時台 **


【Fの、これ試してごらん?】
ナポロンにやってほしいことを募集しております!
できるかできないかのギリギリなお題をナポロン送ってみよう!
最近はできない確率の方が高いですね…

【ギリギリを攻めろ】
もろエロはダメです。エロに関しての“ギリギリ”放送できるかできないかを考えるギリギリラインの言葉やシチュエーションをお待ちしております。もろエロはダメです。もろエロはダメです。ギリギリです。ギリギリを攻めるんです。


**4時台**


【ともきと朝から生電話】
朝から生電話!
どんな悩みでも、ただ話したい方でも大歓迎!

【スイーツ!フルスロットル!】
スイーツ大好きナポロン王子。
とにかくおいしいスイーツを欲していらっしゃるみたい、、、
リスナーさんがお薦めのスイーツやアレンジなどを教えてください!!!


タイムテーブル

年月日()
放送時間 番組名/番組内容
5:00~6:00

NACK5時ラジ

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

5:30~5:40

きいやま商店の朝だよ!ハイサイ!

パーソナリティー:

6:00~9:00

Good Luck! Morning!

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

10月14日(月)のメッセージテーマは『我が家用語・職場用語』

自分の家や、仕事場でしか通じない言葉、ありませんか?
そんな言葉をクイズ形式で送ってください。
その言葉が生まれた理由も教えてね。


6:20〜 朝刊NEWSフラッシュ『今朝の朝刊をチェック』
6:30〜 NACK5 特選市
7:08〜 太朗のハイアングル『アロハ太朗が気になるアレコレをご紹介』
7:15〜 エコノモーニング『経済評論家 平野和之さん』
7:35〜 Today's トレンドEYE『トレンド独自調査 月曜日テーマ…グルメ』
7:50〜 Beautiful Words『著名人が発した「名言」「素敵な言葉」』
8:05〜 旦那、出かけたから…大丈夫!『奥さまのグチ、アロハ太朗が聞きます』
8:15〜 モーニングスクエア
8:30〜 宇都美慶子 笑顔でスタート『毎朝のビタミントーク』
8:38〜 NACK5 特選市

6:50~7:00

REDS RUN TO VICTORY〜勝利へ走りだそう!

パーソナリティー:

8:10~8:15

お金の世界の歩き方

パーソナリティー:

9:00~12:40

Smile SUMMIT

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

栗林さみがお送りする【Smile SUMMIT】!

◎メッセージテーマ「身につけてます」
 普段身につけてるものや身についたエピソードなど、お待ちしています!

▽9:00
 最近笑顔になったことをアナタの“声”でお届けする【Smile Voice】
 無料アプリ「NACK5ボイス」で募集しています。
 皆さんの元気な“声”お待ちしています!

▼9:10
 採れたての話題を取りそろえた【Smile MARKET】
 今日のキーワードは「アクセサリー」
 
▽10:10
 今、押さえておくべき「笑顔のタネ」をみんなでお勉強する【SMILE LEARNING】
 今週は【アニメの聖地・秩父】をラーニング!

▼11:00
 今日、これを食べると運気がアップする!
 占いコーナー【ファミマラッキーランチ】
 「今日は仕事運」

▽11:10
 ウエディングにまつわる話題をお送りする【ボン・マリアージュ】
 毎週月曜日は「Voice Of Lovers」
 街頭インタビュー や 番組に寄せられたメッセージなど、みなさんの “ボイス”。
 つまり“声”からカップルの本音だったり、イマの結婚事情を探っていきます。
 今日のテーマは「恋愛においては体育会系? 文系? それとも?」

▼12:08
 みんなで気になる話題を語り合う【THE SUMMIT TALK(ザ・サミットーク)】
 今日はシンガーソングライターの小谷美紗子さんをお迎えして
 「ショップバック、紙袋、どうしてますか?サミット!」をお届けします!

◎番組Twitterアカウントは・・・【@smilesummit795】
 つぶやく時は、ハッシュタグ【#smile795】を付けてつぶやいて下さい!

●今日もみんなで笑顔の頂点を目指しましょう!●

12:40~12:55

BEAUTIFUL SONGS 〜こころの歌〜

パーソナリティー:

12:55~13:00

NACK5 NEWS

パーソナリティー:

13:00~16:55

GOGOMONZ

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

体育の日のゴゴモンズは、
池袋サンシャインシティ噴水広場から公開生放送!
『GOGOMONZ でっかいどう北海道スペシャル』
プレゼントも盛りだくさん。お聴き逃しなく。

月曜日のメインテーマは3つ
・「北海道のアレが好き。ここが好き。報告会」
・「ああっ恋に病んでいる!って・・・こう言う事だよね。の、記憶」
・「『面倒臭さっ!』と思った『体育会系』の記憶」

コーナーテーマ、スタイルフリーなメッセージ、
どこでもどっからでも自由に参加OKです。


1時台前半、3時台後半はメッセージを中心にお届けします。

1時台後半は、
札幌出身のシンガーソングライター Rihwaさんがゲスト。
生演奏もあります。

2時台前半は、
おやぢたちの妄想がさく裂
巷で噂のコーナー『おやぢいらんかえ〜』をチョロっとお届け。

2時台後半は、高橋麻美が
「北海道まるごとフェアinサンシャインシティ」の会場から
レポートをお届け。


3時台前半は、『餃子の王将 HOT FUNTIME』をお届け。
10月のテーマは
「『グループで』『チームで』ワイワイガヤガヤ外食の記憶」と
「芸術の秋・食欲の秋。餃子の王将
『見て良し。食べてなお良し!私の大好きメニュー報告会』」

『DRIVE A GOGOMONZ 素敵なクルマライフ』
月曜日のテーマは、
「『力に』『権力に』『圧に』・・・負けた私。負けたあの人。」


4時台は、さくまひできとゆうかりしずるがゲストです。

どちらのコーナーにもメッセージ&ご参加をお待ちしています。

16:55~17:00

NACK5 経済情報

パーソナリティー:

17:00~17:50

NACK Nパス

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

今回のハッピーセレクトは
「日本対スコットランドの試合を振り返り」です。


「Nパス」では、あなたからのメッセージをお待ちしています!
「今日、あなたの周りでおきたHappyな出来事」
小さいことでOKですよ!ぜひ送ってください!

そして、twitterでのツイートも大歓迎です!
ぜひ「#nパス795」をつけてツイートしてください!
番組内で読まれるかもしれません。

17:50~20:00

キラメキ ミュージック スター「キラスタ」

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

20:00~23:00

Nutty Radio Show THE魂

番組ツイッター 番組アメーバブログ

月一、乃木坂DAY!
和田まあやが登場!

クイズ&クエスト盛り沢山の3時間!

ガチャヒントクイズ

擬音クエスト

ダブルスチャレンジ挑戦者募集中!

乃木おた

ロックオンクエスト

ゲストは日向坂46

新しい学校のリーダーズ

23:00~23:30

Music Freeway

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

今週は秋の特別企画!

秋フェス2019!!

すべてライブ音源でお送りします♪

ぜひ、ご参加下さい。

23:30~24:00

前田亘輝YOU達HAPPY

パーソナリティー:

24:00~25:00

NACK de ROCK

パーソナリティー:

25:00~29:00

ラジオのアナ〜ラジアナ(月)

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

ラジアナ月曜「小林アナのあげあげマンデー」


★「なんていうのはHEADLINE」
通常営業でございます。


★今回のメッセージテーマ!

【恋】

こんな初恋しました。
あの人に恋してます!
最近失恋しました…。

などなど、恋メッセージお待ちしています!


《1時台》
★「カジュマン」
カジュアルに「あげマン」に参加しよう!
というわけで「カジュマン」です。
投稿ビギナーのためのコーナー。
(熟練者は他のコーナーでがんばってください)

今回は、
「アナづけ」
あなたにピッタリなラジオネームをつけてさしあげます。
簡単なパーソナル情報を書いて送ってね。


《1時40分》
★「かなみんジャンプRadio♪」
アイドルグループ「Fragrant Drive」のメンバーで埼玉県出身の、
かなみんこと伊原佳奈美さんがお送りするプログラム!
今週もよろしくみん♪
※メニュー紹介での「ショーンへの伝えたい叫び」も募集中。

《2時台》
今夜のゲストは、
9月にニューアルバム「I’m back」をリリースした、
FRONT LINE!
RYOMAさんとSHOTAROさんが登場!

《2時40分》
★歌守累さんがお送りする、
「Alice Lua 操り人形はからくり時計の夢を見るか?」
月が一番輝く時間に、Alice Luaの世界をお楽しみください。


《2時50分》
★「今月の一番星」
星が一番輝く時間に、カラオケをお楽しみください。



《3時台》
★「アナルニア国物語 episode2」
みなさんで後世に伝えられる物語をつくりましょう。
今回は先週決まった登場人物を使って、
物語の導入部分を考えて送ってください。

【アナルシア】
王国暮らしを夢見る貧困層の16歳の女の子。
自分をよく見せようと息を吐くように嘘がつける。
容姿は中の下。意外に男にモテる。

【シルキーヌ婦人】
全ての物体をシルク100%に変えてしまう実業家

【ソーニュー王子】
穴を見つけるとすぐに色んなものを挿入したくなる。
また、挿入するものが見つからないと、
とにかく色んなものをほじくり返して、穴を作る。
趣味は映画の「挿入歌」集め。

【ナイチンゲーヌ】
自分のちん毛をちぎって誰かの傷口にのせると、
傷が治ると言われている看護師

【まこと】
国立研究所でアワビとキノコの研究をしている、
若手の男性研究員。片眼鏡着用でイケメン。


★「小林聖母の空が青くなるように」
ラジアナ月曜、新しい心の浄化タイムでございます。
小林聖母がみなさんに素敵な言葉を差しあげます。
悩み、ひとりごと、近況報告…なんでも受け止めます。
月曜から浄化されて、晴れやかな一週間を過ごしましょう。


★「穴喜利」
つまり大喜利です。
目を細めてみれば穴喜利も大喜利に見えるはず。
今回のお題は
「こんなアイドルグループはイヤだ」

いたらイヤ〜なアイドルグループの特徴などを考えて送ってください。


「小林アナのやっぱりどーでもいい1日」もあります。


《4時台》
★「真剣4時台 キノコバ」
小林さんがキノコを紹介したり、電話を繋いだりするコーナー。


★「アナ歌謡」
歌謡曲大好きなアナちゃんが語って紹介します。
引き続きZARD特集!

★「小さァナ悩み」
大きくない悩み、重くない悩みを送ってきてください。
アナが答えるかもしれません。
運がいいと(?)やっちーが答えてくれるかもしれません。

25:40~26:00

かなみんジャンプRadio♪

パーソナリティー:

26:40~26:50

Alice Lua 操り人形はからくり時計の夢を見るか?

パーソナリティー:

年月日()
2019年10月号<藤田翔>



過去の表紙一覧

エアスケジュール配布場所