NOW ON AIR ナウオンエア
25:40~26:00メッセージフォーム
番組名
R WORLD RADIO
01:46 Invincible Fighter/RAISE A SUILEN
パーソナリティー
Raychell志崎樺音

メッセージフォーム

メッセージ
他の番組へのメッセージはコチラ

FAX
25:00~29:00
番組名
ラジオのアナ〜ラジアナ(水)
パーソナリティー
藤原倫己
OPEN
藤原倫己



ラジオのアナ・Fから始まりI(愛)で終わるフジワラジオ!

チゲ食べたい。ナポロンこと藤原倫己が番組をお送りします!


・・・


今週のメッセージテーマは

『おら東京さ行くだ!田舎のアレコレ〜』

例 )テレビもねぇ、ラジオもねぇ、電車のドアは手動だべさ〜!
例 ) テレビもねぇ、ラジオもねぇ、チャリのハンドルはカマキリだべさ〜!


・・・


2時台前半は、 ゲストに前島麻由さんが登場!
たくさんのメッセージ、お待ちしております!


・・・


**1時台**


【Fが教えます!メンズビューティーワンポイントアドバイス】
ナポロン藤原が美容のイロハをアドバイスします!
美容に関しては女性ADより詳しい!?
結構ためになるので分からないことがあればナポロンに!
美容に関する質問、メッセージ、お待ちしています。

【R WORLD RADIO】
Raychellがメインパーソナリティー、志崎樺音がアシスタントを務めるR WORLD RADIOをお楽しみください!


**2時台後半**


【マスたちのパジャマ・トーク】
アイドルグループ、26時のマスカレイドがパジャマトークを繰り広げます。

【オヌル イロンニリ イッソッソ!】
水曜日に起きたリスナーさんからものむのむ何でもないような1日の出来事をハングルで読み上げます!!
ぜひ、あなたののむのむ何でもない1日の出来事をまにまに送ってください。


**3時台 **


【Fの、これ試してごらん?】
ナポロンにやってほしいことを募集しております!
できるかできないかのギリギリなお題をナポロン送ってみよう!
最近はできない確率の方が高いですね…

【ギリギリを攻めろ】
もろエロはダメです。エロに関しての“ギリギリ”放送できるかできないかを考えるギリギリラインの言葉やシチュエーションをお待ちしております。もろエロはダメです。もろエロはダメです。ギリギリです。ギリギリを攻めるんです。


**4時台**


【ともきと朝から生電話】
朝から生電話!
どんな悩みでも、ただ話したい方でも大歓迎!

【スイーツ!フルスロットル!】
スイーツ大好きナポロン王子。
とにかくおいしいスイーツを欲していらっしゃるみたい、、、
リスナーさんがお薦めのスイーツやアレンジなどを教えてください!!!


タイムテーブル

年月日()
放送時間 番組名/番組内容
5:00~5:30

THE SONG OF MIND

パーソナリティー:

5:30~6:00

ディスカバー彩の国

パーソナリティー:

埼玉県の魅力を彩発見する「ディスカバー彩の国」

さいたま市出身のパーソナリティー・保井ひろゆきが
埼玉県内のこれから注目されそうなホットな地域情報・魅力を紹介していきます!

今回も先週に引き続き特別編!
8月に行われた「FM NACK5高校生海外スポーツ研修プログラム」に参加し、
オーストラリアのゴールドコーストに行ってきた高校生をスタジオに迎えて
「埼玉県の今の高校生」を彩発見していきます!

●皆さんのお住まいの街の新名所・新名物をはじめ、
地元だからこそ知ってるディープなスポットなど、
街の自慢・魅力紹介のメッセージもお待ちしてます!

6:00~6:55

スギテツのGRAND NACK RAILROAD

NACK日記(番組ブログ)

「クラシックを遊ぶ音楽実験室」
スギテツの杉浦哲郎と岡田鉄平が、音楽と鉄道の「渡り線」となってお送りする55分。

前半の「鉄分満載!スギテツの鉄道トーク」では盲腸線を取り上げます。盲腸線とは、終点の駅でほかのどの路線とも接続していない「行き止まり」の路線のことです。首都圏にも盲腸線はいくつもあります。そのいくつかをご紹介します。
なお、番組ブログでも写真でご紹介します。

明日10月14日は「鉄道の日」。明治5年に新橋・横浜間に日本初の鉄道が開業したことから、この日が「鉄道の日」となりました。
ところが、実は開業日は9月12日だったのです。
そのからくりを、後半の「つれづれTRAIN」で女子鉄アナウンサー久野知美さんが解説します。

6:55~7:00

NACK5 TRAFFIC

パーソナリティー:

7:00~8:00

TOKIO WALKER

パーソナリティー:

皆さんからのメッセージ&リクエストをご紹介しながらお届けします

8:00~12:00

びーさんぼーいず〜Be SUNDAY BOYS〜

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

引っ越しで巻き起こる悲喜交々アレコレを短歌で!

ラグビー熱烈応援曲!
ラガーマン ゴーファイト!

8:40~9:00

にっぽん全国ひろし旅

パーソナリティー:

9:40~10:00

さくまひできのサンデー音楽工房

パーソナリティー:

10:10~10:20

ADVANCE EARTH

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

11:05~11:25

由紀さおり 音楽の宝石箱

パーソナリティー:

12:00~12:55

服部幸應 WELL TASTE

パーソナリティー:

シャキッと「梨」

浪速のソウルフード「串揚げ」のルーツ

食育キーワード「食農教育」

12:55~17:55

カメレオンパーティー

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

スピッツのヒット曲メドレー

土屋礼央による楽曲解説

佐々木もよこセルフプロデュースゾーン

ゲストはTHE BOHEMIANSとマルシア

公開生放送!

18:00~21:00

SPO-NOW

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

あっちが気になるのも分かりますが、こっちも楽しいスポーツ話満載です!

そしてあの新コーナーも?

メッセージやリクエスト待ってます!

18:25~18:30

埼玉縣信用金庫 presents RUGBY TOWN SAITAMA

パーソナリティー:

19:05~19:20

埼玉トヨペット presents CARLIFE&MOBILITY

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

今週のカーモビは、F1をはじめ国内外のモータースポーツ情報をお伝えします。

19:20~19:30

waka+

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

20:05~20:25

池山隆寛BUNBUN STADIUM〜NEXT STAGE

パーソナリティー:
番組アメーバブログ

21:00~22:00

松山千春 ON THE RADIO

パーソナリティー:

22:00~22:30

鈴木雅之 FUNKY・BROADWAY

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

貴方のメッセージとリクエストとマーチン選曲と

22:30~23:00

generock by yoko yazawa

パーソナリティー:

今月のメールテーマは、「どうか、私に才能を〜!」
苦手な上司を上手くかわす才能があったら、
お金を払ってでも欲しい!とか、
何を話してもスベりまくる僕に、笑いの才能をください!など、
あなたが欲しい才能を教えてください。

23:00~23:30

神田沙也加 Ripple Lip

パーソナリティー:

23:30~24:00

NACKシェアラジ

パーソナリティー:
番組ツイッター

24:00~24:30

THE WORKS

パーソナリティー:
番組ツイッター 番組アメーバブログ

■FM NACK5『THE WORKS』
■第598回10月13日(日)24時〜24時30分
■ゲスト:ZweiからAyumu
●ツイッター
https://twitter.com/2zwei2
https://twitter.com/infozwei
●公式サイト
http://zweima.com/
------------------------------------------------------------
< Zwei >
Megu(Ba)、Ayumu(Vo)の
それぞれが各バンドにて活動する中、
2002年に運命の出逢いを果たす。
お互いの音楽性に共鳴しあい、
2003年6月にZwei【ヅヴァイ】を結成。
2004年5月26日「Movie Star」でデビュー。
「Zwei」とはドイツ語で「ふたつ」を意味しながらも、
二つの異なるマテリアルが融合したユニット。
攻撃的な中にもナチュラルな感情が込められたサウンドは、
唯一無二の存在である。
------------------------------------------------------------
■愛しかない / Zwei
USSW-0204
3,000円(税別)
発売元:MAGES. 販売元:MAGES.
CD<収録内容>
01 - Shall we ?
02 - Avant Story
(ゲーム『ROBOTICS;NOTES DaSH』OPテーマ)
03 - ツバサナキモノ
(SHOW-YA 提供曲)
作曲: 角田"mittan"美喜(SHOW-YA)/仙波さとみ(SHOW-YA) 
作詞: 前田たかひろ
04 - LAST GAME
(TVアニメ『シュタインズ・ゲート ゼロ』EDテーマ)
05 - Don't cry!
06 - 春告げ
(ゲーム『メモリーズオフ -Innocent Fille- for Dearest』EDテーマ)
07 - Sword of Swear
(アニメ『少年錦衣衛』プロモーション曲)
08 - Lovesique
(ゲーム『MOTTO?LIP ON MY PRINCE』主題歌)
09 - 青き炎
(TVアニメ『BAKUMATSUクライシス』EDテーマ)
10 - 数奇なるファクタ
(ゲーム版『OCCULTIC;NINE』EDテーマ)
11 - from Now
(筋肉少女帯 提供曲)
作曲 : 内田雄一郎 作詞 : 大槻ケンヂ
12 - 逆転FEVER(日本語 ver.)
13 - 拡張プレイス(LIVE ver.)
14 - LAST GAME(LIVE ver.)
新曲リードチューン「ツバサナキモノ」は、
角田”mittan”美喜(SHOW-YA)/仙波さとみ(SHOW-YA)が作曲を担当!
もう一曲の新曲「from Now」は、
筋肉少女帯提供曲(作詞:大槻ケンヂ 作曲:内田雄一郎)を収録!
CDジャケットは、
『ROBOTICS;NOTES』キャラクターデザイン・福田知則による
描き下ろし仕様!
ゲーム「MOTTO?LIP ON MY PRINCE」主題歌「Lovesique」を
Zwei名義で初収録!
ボーナストラックとして、
科学ADVライブ2018より
「LAST GAME」「拡張プレイス」ライブバージョンを収録!
店舗特典として
福田知則描き下ろしによるジャケット絵柄のB2ポスター付き
※ポスターは店舗によって付かない場合もございますので
詳しくは店舗にお問い合わせ下さい
------------------------------------------------------------
■「Zwei 15周年記念アルバム『愛しかない』リリースライブ」
0927fryer-1024x650

24:30~25:00

橋爪ももの生乾き放送〜終わりよければ〜

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

25:00~28:00

NACK5 SPECIAL PROGRAM 「DEZERT ストロベリー・ナイト・シンドローム☆普通じゃNight☆10」

パーソナリティー:
番組ツイッター

28:00~29:00

PIECE OF MELODY

パーソナリティー:

NACK5 SPECIAL 「ボイスター★FESTIVAL〜引っ越したら僕以外、美女しかいない村だった・・・?!〜」のあとは...クールダウンの意味も込めての(?)お久しぶりの「PIECE OF MELODY」

【#nack5】【#ピース795】を付けてTweetを...

年月日()
2019年10月号<藤田翔>



過去の表紙一覧

エアスケジュール配布場所