NOW ON AIR ナウオンエア
25:40~26:00メッセージフォーム
番組名
R WORLD RADIO
01:52 FIRE BIRD/Roselia
パーソナリティー
Raychell志崎樺音

メッセージフォーム

メッセージ
他の番組へのメッセージはコチラ

FAX
25:00~29:00
番組名
ラジオのアナ〜ラジアナ(水)
パーソナリティー
藤原倫己
OPEN
藤原倫己



ラジオのアナ・Fから始まりI(愛)で終わるフジワラジオ!

チゲ食べたい。ナポロンこと藤原倫己が番組をお送りします!


・・・


今週のメッセージテーマは

『おら東京さ行くだ!田舎のアレコレ〜』

例 )テレビもねぇ、ラジオもねぇ、電車のドアは手動だべさ〜!
例 ) テレビもねぇ、ラジオもねぇ、チャリのハンドルはカマキリだべさ〜!


・・・


2時台前半は、 ゲストに前島麻由さんが登場!
たくさんのメッセージ、お待ちしております!


・・・


**1時台**


【Fが教えます!メンズビューティーワンポイントアドバイス】
ナポロン藤原が美容のイロハをアドバイスします!
美容に関しては女性ADより詳しい!?
結構ためになるので分からないことがあればナポロンに!
美容に関する質問、メッセージ、お待ちしています。

【R WORLD RADIO】
Raychellがメインパーソナリティー、志崎樺音がアシスタントを務めるR WORLD RADIOをお楽しみください!


**2時台後半**


【マスたちのパジャマ・トーク】
アイドルグループ、26時のマスカレイドがパジャマトークを繰り広げます。

【オヌル イロンニリ イッソッソ!】
水曜日に起きたリスナーさんからものむのむ何でもないような1日の出来事をハングルで読み上げます!!
ぜひ、あなたののむのむ何でもない1日の出来事をまにまに送ってください。


**3時台 **


【Fの、これ試してごらん?】
ナポロンにやってほしいことを募集しております!
できるかできないかのギリギリなお題をナポロン送ってみよう!
最近はできない確率の方が高いですね…

【ギリギリを攻めろ】
もろエロはダメです。エロに関しての“ギリギリ”放送できるかできないかを考えるギリギリラインの言葉やシチュエーションをお待ちしております。もろエロはダメです。もろエロはダメです。ギリギリです。ギリギリを攻めるんです。


**4時台**


【ともきと朝から生電話】
朝から生電話!
どんな悩みでも、ただ話したい方でも大歓迎!

【スイーツ!フルスロットル!】
スイーツ大好きナポロン王子。
とにかくおいしいスイーツを欲していらっしゃるみたい、、、
リスナーさんがお薦めのスイーツやアレンジなどを教えてください!!!


タイムテーブル

2019年10月23日(水)
放送時間 番組名/番組内容
5:00~6:00

NACK5時ラジ

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

5:30~5:40

平川美香の笑顔でぷぷぷっ

パーソナリティー:

6:00~9:00

Good Luck! Morning!

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

今週はアロハ太朗がお休みの為、
日替わりでパーソナリティーが登場。
10月23日(水)の担当は、ディスカバー彩の国(毎週日曜日5:30〜6:00放送)を担当する保井ひろゆき。

そんな今朝のメッセージテーマは、
【あの頃は当たり前だったけど、いま思うと変なルール。】

学校、職場、家庭内...
それぞれのルールがあると思います。
でも、いまよくよく考えてみると、「変だな?」と感じる
他では通用しないルールってありませんか?
エピソードとともに、“変なルール”番組に教えて下さい!


6:20〜 朝刊NEWSフラッシュ『今朝の朝刊をチェック』
6:30〜 NACK5 特選市『無着色辛子明太子1キロ』
7:15〜 エコノモーニング『経済評論家 平野和之の経済情報』
7:35〜 Today's トレンドEYE『トレンド独自調査 水曜日テーマ…音楽』
7:50〜 Beautiful Words『著名人が発した「名言」「素敵な言葉」』
8:05〜 旦那、出かけたから…大丈夫!『奥さまのグチ、アロハ太朗が聞きます』
8:15〜 モーニングスクエア『埼玉県情報』
8:30〜 宇都美慶子 笑顔でスタート『毎朝のビタミントーク』
8:38〜 NACK5 特選市『無着色辛子明太子1キロ』

6:50~7:00

REDS RUN TO VICTORY〜勝利へ走りだそう!

パーソナリティー:

18日金曜日に開催された大分トリニータ戦の感想と、
23日水曜日にアウェーで開催される
広州恒大とのACL 準決勝 第2戦に向けての
応援メッセージをお待ちています!

8:10~8:15

お金の世界の歩き方

パーソナリティー:

9:00~12:40

Smile SUMMIT

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

栗林さみがお送りする【Smile SUMMIT】!

◎メッセージテーマ『もしも〜し!スマイルサミットです!どちら様ですか?』
 「昔は黒電話を使っていました」「母は電話に出ると声がかわります」
 「彼女の家に電話をかけた時はドキドキしました」
 「初めて携帯電話を持った時」
 「いまだにスマホを使いこなせていません」などなど
 あなたの「電話」にまつわるエピソードを教えてください!

▽9:00
 最近笑顔になったことをアナタの“声”でお届けする【Smile Voice】
 無料アプリ「NACK5ボイス」で募集しています。
 皆さんの元気な“声”お待ちしています!

▼9:10
 採れたての話題を取りそろえた【Smile MARKET】
 今日のキーワードは「電話」

▽10:10
 今、押さえておくべき「笑顔のタネ」をみんなでお勉強する【SMILE LEARNING】
 今週は【英会話】をラーニング!
 講師はニコラス・エドワーズさん!

▼11:00
 今日、これを食べると運気がアップする!
 占いコーナー【ファミマラッキーランチ】
 今日は「金運」

▽11:10
 ウエディングにまつわる話題をお送りする【ボン・マリアージュ】
 毎週水曜日は「MARIAGE CONCIERGE」(マリアージュ コンシェルジュ)と題して、
 ウエディングにまつわる疑問・質問はもちろん、
 あなたからの恋やカップル、夫婦にまつわる疑問・質問に、
 ヴィラデマリアージュのスペシャリストがお答えしてくれます。

▼12:08
 みんなで気になる話題を語り合う【THE SUMMIT TALK(ザ・サミットーク)】
 今日は「逆電話相談サミット」を開催!!
 リスナーのみなさんと電話をつないじゃいますよ!


◎番組Twitterアカウントは・・・【@smilesummit795】
 つぶやく時は、ハッシュタグ【#smile795】を付けてつぶやいて下さい!

●今日もみんなで笑顔の頂点を目指しましょう!●

12:40~12:55

BEAUTIFUL SONGS 〜こころの歌〜

パーソナリティー:

12:55~13:00

NACK5 NEWS

パーソナリティー:

13:00~16:55

GOGOMONZ

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

午後者達のツボを刺激する
参加メニューが実る秋!

今日のメインテーマ
人生の「アジャパー」シリーズ。
「おろ?『隠ぺい』『包み隠す』『闇へ葬る』の、記憶」

1時台
■【GO!GO!東京ディズニーリゾート】
NACK5レポーターの豊田真希さんが
東京ディズニーランドのハロウィーン限定フードをご紹介!
カワイイお土産プレゼントも♪

2時台
■【小さくってごめんね!これが私の人生!】
あなたが綴るちっぽけな人生の告白は
午後者達の心を豊かにする不思議な魔法です。
さぁ、あなたの小さな小さな人生を高らかに謳歌してください。

3時台
■【DRIVE A GOGOMONZ 素敵なクルマライフ】
水曜日のテーマは
「それは・・・『突然』or『急に』or『いきなり』の、記憶」

4時台
■【NTT GOGOMONZ cafe】
前半は埼玉を中心とした「イベント」「お祭り」の情報を紹介する
「地域密着サポート・はじけてワッショイ!情報」をお届け。
後半はメッセージをご紹介。テーマは
「私にとっての・・・小さな小さな『恐怖』『恐い』『おっかない』報告会」
リクエストもこちらのコーナーで受付しています♪

16:55~17:00

NACK5 経済情報

パーソナリティー:

17:00~17:50

NACK Nパス

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

今回のハッピーセレクトは
「ソムタム」です。

「Nパス」では、あなたからのメッセージをお待ちしています!
「今日、あなたの周りでおきたHappyな出来事」
小さいことでOKですよ!ぜひ送ってください!

そして、twitterでのツイートも大歓迎です!
ぜひ「#nパス795」をつけてツイートしてください!
番組内で読まれるかもしれません。

17:50~20:00

キラメキ ミュージック スター「キラスタ」

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

夕方のひとときはNACK5イチ音楽密度の濃い時間!

月曜から木曜、午後5時50分からは、キラメキミュージックスター「キラスタ」です。

今日の担当パーソナリティーは三浦祐太朗さんと斉藤百香さんです。
メタルなど激しめの音楽応援コーナーもオンエア中。

ゲストはボーイズポップスグループ「プラチナボーイズ」です。

また、番組ではリスナーのあなたのツイートを募集中。
ハッシュタグはカタカナで #キラスタ です。

ラジオの前で!ツイッター上で!公開スタジオの「スタジオアルシェ」で!
素敵な音楽を用意してお待ちしています!

20:00~23:00

Nutty Radio Show THE魂

パーソナリティー:
番組ツイッター 番組アメーバブログ

クイズ&クエスト魂Qにチャレンジ!
電話参加コーナー挑戦者大募集

ゲストコーナーにEMPiRE生出演!

松井咲子の気になる子さん

ナノライプのコトバのタマゴ

かえチャレンジ

21:10~21:20

松井咲子の気になる子さん

パーソナリティー:

松井咲子が今、
気になることを深く掘り下げていくこの番組。

今月のテーマは「秋といえば」。

今週は、皆さんからのメッセージをご紹介します。


秋と聞いて、
あなたは何を思い浮かべますか?!
メッセージお待ちしています。

もちろんテーマに限らず、
「今気になっているコト」も大募集中です!

番組内でメッセージをご紹介した方には、
松井咲子のサイン入りNACK5ステッカーをプレゼントします。

ご参加、お待ちしています!!

23:00~23:30

Music Freeway

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

23:30~24:00

三浦翔平 It's 翔 time

パーソナリティー:

24:00~25:00

小林克也 Best Hit USA

パーソナリティー:

25:00~29:00

ラジオのアナ〜ラジアナ(水)

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター



ラジオのアナ・Fから始まりI(愛)で終わるフジワラジオ!

チゲ食べたい。ナポロンこと藤原倫己が番組をお送りします!


・・・


今週のメッセージテーマは

『おら東京さ行くだ!田舎のアレコレ〜』

例 )テレビもねぇ、ラジオもねぇ、電車のドアは手動だべさ〜!
例 ) テレビもねぇ、ラジオもねぇ、チャリのハンドルはカマキリだべさ〜!


・・・


2時台前半は、 ゲストに前島麻由さんが登場!
たくさんのメッセージ、お待ちしております!


・・・


**1時台**


【Fが教えます!メンズビューティーワンポイントアドバイス】
ナポロン藤原が美容のイロハをアドバイスします!
美容に関しては女性ADより詳しい!?
結構ためになるので分からないことがあればナポロンに!
美容に関する質問、メッセージ、お待ちしています。

【R WORLD RADIO】
Raychellがメインパーソナリティー、志崎樺音がアシスタントを務めるR WORLD RADIOをお楽しみください!


**2時台後半**


【マスたちのパジャマ・トーク】
アイドルグループ、26時のマスカレイドがパジャマトークを繰り広げます。

【オヌル イロンニリ イッソッソ!】
水曜日に起きたリスナーさんからものむのむ何でもないような1日の出来事をハングルで読み上げます!!
ぜひ、あなたののむのむ何でもない1日の出来事をまにまに送ってください。


**3時台 **


【Fの、これ試してごらん?】
ナポロンにやってほしいことを募集しております!
できるかできないかのギリギリなお題をナポロン送ってみよう!
最近はできない確率の方が高いですね…

【ギリギリを攻めろ】
もろエロはダメです。エロに関しての“ギリギリ”放送できるかできないかを考えるギリギリラインの言葉やシチュエーションをお待ちしております。もろエロはダメです。もろエロはダメです。ギリギリです。ギリギリを攻めるんです。


**4時台**


【ともきと朝から生電話】
朝から生電話!
どんな悩みでも、ただ話したい方でも大歓迎!

【スイーツ!フルスロットル!】
スイーツ大好きナポロン王子。
とにかくおいしいスイーツを欲していらっしゃるみたい、、、
リスナーさんがお薦めのスイーツやアレンジなどを教えてください!!!


25:40~26:00
NOW ON AIR

R WORLD RADIO

パーソナリティー:

26:40~26:50

マスたちのパジャマトーク

パーソナリティー:

2019年10月23日(水)
2019年10月号<藤田翔>



過去の表紙一覧

エアスケジュール配布場所