NOW ON AIR ナウオンエア
25:00~29:00メッセージフォーム
番組名
ラジオのアナ〜ラジアナ(木)
03:13 The Party Line/ベル&セバスチャン
パーソナリティー
ポマーレ・そりまち
ポマーレ・そりまち
番組ツイッター

ポマーレそりまちのラジオのアナ・木曜日、マッスル・パーティ!

1時台は<ニュースの穴・ポマーレ・バージョン>
「巷で話題となっている出来事をあくまで”自己解釈”で読み解きます。
そして<素敵なタイトル>。
街やメディアに溢れる映画、歌、ドラマ、小説のタイトル。毎回、テーマに沿った魅力的なタイトルを皆さんから募集して味わいます。
内容がわかる、わからないでもいいし、観たく、読みたくなるのもOK!
今週のテーマは
“2015(にせんじゅうご) NACK5リレーマラソン イン西武ドームに参加するラジアナ・チームのチーム名”
素敵なチーム名をお待ちしています。

4時間を通してのメッセージ&ファックステーマは・・
「この獄寒を乗り切る方法を教えてください。」 
例:友達同士、恋人同士で往復ビンタ合戦 

2時台前半はゲストにBLUE ENCOUNTが登場。
2時台後半は
<アナがあったらツッコミたい!>
元芸人のポマーレはとにかくボケという名の「穴」があったらツッコミたい!
ボケを発表しますので、リスナーさんが突っ込んでください。
みなさんのツッコミ楽しみにしています。
 今週のお題のボケは
“100万ダウンロード達成!ポマーレLINEスタンプ”
さぁツッコンでください。

<密かな食の楽しみ>
 真夜中に無性に食べたくなるスナックやインスタント食品。あなたがやっている食べ方、教えたくないけど美味しい食べ方、あれこれ比較した結果などを紹介。
3時台は、
<リフに乗って>
歌うようなメロディがいい名曲もあれば、有名な、印象的なリフの名曲があります。
リフは繰り返される曲のテーマのようなもの。
そのリフに乗って、あるいはリフの後に、叫んだり、歌ったり、囁いたりの一言を送ってください。
リフとともに私(ポマーレ)がプレイします。
今週のリフは
映画「ロッキー」のテーマ、ゴナ・フライ・ナウです。
ちなみに ?〜のどごし〜?は禁止です。
このリフに“あなた”を乗せちゃってください。
そして
<エロス・ラマゾッティ・ポマーレ・ヴァージョン>
  エロを感じる言葉、仕草、単語などを募集&紹介していくコーナー。そして皆さんからエロ俳句なども募集&紹介。
あなたのエロ・カテゴリーを教えて!として、人それぞれの性的指向性を鑑賞していきます。
   
<ここがおかしいぞ>
あなたが“ここがおかしいぞ”
・・・と思う事、物、現象、場所を皆さんの報告で紹介していきます。
”?”な報告をおまちしています。
例:A◯B◯8じゃんけん大会で無名のメンバーが優勝できないのはおかしい。

4時台は<朝から電話でマッスル!マッスル!>
健康な肉体に、健康な精神が宿る!
早起きは三文の徳!早起きのあなたにモーニング・コールして、元気を注入!
朝早くから、モーニング・コールしてもらって私とトークで元気を注入してもらいたい人電話番号とともに参加してください。

4時台後半は<ネガ・ポジ>
ひとつの物や行動などには、ネガとポジの両面があります。
そのネガとポジをみなさんと研究しましょう!両面を比較することで本質がみえてくるかもしれません。
今週の出題は
“バストの小さな女の子”
是非、参加して”夜”を楽しみましょう。

FAX
6:00~9:00
番組名
大野勢太郎 HYPER RADIO
パーソナリティー
大野勢太郎
OPEN
大野勢太郎

今週の世論調査は「オリンピック開会式の顔は誰だ!!」
★AKB48の総合プロデューサーである秋元康さんが
 東京オリンピックに「JAPAN48」を結成し、
 開会式に出るのではないかという噂が流れています。
 リスナーの皆さんは、東京オリンピック開会式に登場するのに相応しいやアーティストは誰だと思いますか?
 幅広い視点からのご意見を募集致します。

・6時30分と8時39分ごろは「NACK5特選市」
・6時37分頃は「ハイパー今夜の晩ご飯」
・佐藤治彦のモーニングリポートは7時15分頃
・ブックキング&シネマクイーン
・8時4分頃はハイパーテレフォンは「ハワイ・アメリカ最新情報」
 ●月末恒例の88TEESとNACK5のコラボTシャツのプレゼントもあります!
・8時26分頃からは「骨骨1分体操」

★「ハイパー今夜の晩ご飯」の出演者を大募集!
 リスナーの皆さんから「晩ご飯のレシピ」を募集して、
 直接、電話をつないで聞いていきます!
 例えば「昨日の晩ご飯はこんなモノを作りました」といった定番なものから、
 「我が家の自慢の一品」「マル秘 オリジナル創作レシピ」、
 他の人にもオススメしたいものなど、晩ご飯レシピなら何でもOK!
 『ぜひ、大野さんに紹介したい!』という方は、
 レシピと一緒に、必ず電話番号も書いてお送りください!
※事前に収録する形ですので、どしどし参加してください!
 出演していただいた方に「勢太郎オリジナルエプロン」をプレゼントします!
 皆さんの参加、お待ちしています!

★6時28分限定「朝から演歌リクエスト」を大募集!
 七五調のイントロ曲紹介ナレーションとメッセージともお送りください!

9:00~17:55
番組名
FUNKY FRIDAY
パーソナリティー
小林克也
OPEN
小林克也

9時間極寒のドカジャンナマ・テーマ、私の弁当秘話はなします
オール・ジャパン・シングル・TOP20
ラブ・タイム
あの人に贈りたい、フロム・ミー・トゥ・ユー
フューチャー・イズ・オンザ・ロード
イチバン、寒いときにはこれが一番?
TOKYO・TOP20
9時間目、私の弁当秘話・ミッキー&カンカン

タイムテーブル

2015年1月29日(木)
放送時間 番組名/番組内容
5:00~6:00

NACK5時ラジ

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

6:00~9:00

WARMING-UP MUSIC

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

1月29日(木)のテーマは『月締めお笑い川柳』

月末恒例「月締めお笑い川柳」!
1月にあった出来事を五・七・五のユーモアある川柳にして
みんなで笑い飛ばしましょう!
沢山のご参加、お待ちしています!


6:30〜NACK5特選市
6:50〜オール・ザ・レッズ
7:15〜モーニング リポート『佐藤治彦の最新経済情報』
7:26〜スポーツショット
7:35〜マガジンエクスプレス 
7:50〜スポーツアラカルト
8:05〜キャッチ・ザ・ナンバー
8:15〜モーニングスクエア
8:25〜ハート・ビート・レッズ
8:38〜NACK5特選市
8:44〜メッセージマーケット

9:00~12:40

monaka

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

最新の若者コトバ事情を大特集テーマ「若者コトバの壁」
ゲスト安藤裕子さん
午後の運気上昇するのはこの星座!

10:10~10:20

JO-SPO

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

12:40~12:55

Beautiful Songs〜こころの歌〜

パーソナリティー:

12:55~13:00

NACK5 NEWS

パーソナリティー:

13:00~16:55

GOGOMONZ

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

【番組のメインテーマ】
人生の香辛料シリーズ
「ああっ、何て間が悪いんでしょう。の、記憶」



1時台、2時台はメッセージを中心にお届けします。



3時台は
「DRIVE A GOGOMONZ 素敵なクルマライフ」
木曜日のテーマは「車と私…そして」。
参加お待ちしています。


4時台は
NTT GOGOMONZ cafe
木曜日のテーマは
「いいんだ・・・私はこの程度で。と、自分に言い聞かせたこと」
となっています。

16:55~17:00

NACK5 経済情報

パーソナリティー:

17:00~17:50

夕焼けHEADLINE

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

17:50~18:00

SUZUKIのKザブロー

パーソナリティー:

18:00~20:00

キラメキ ミュージック スター「キラスタ」

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

心に残る音楽の星を
ゲストはChu-Z
ファミスキ
番組ハッシュタグ「#キラスタ」

20:00~23:00

The Nutty Radio Show おに魂

パーソナリティー:
番組ツイッター 番組アメーバブログ

マル決テーマ『現代に現れたかぐや姫が求婚者達に出した無理難題を考えよう!」
ゲストはハナエさん
ナインもてナイトパーティー
中田ちさとちさトーク
ピッチピチクイズ挑戦者大募集
ツッコミ塾Z

23:00~23:30

GOLDEN 4 EGGS(木)

パーソナリティー:

23:30~24:00

小柳ゆき drive your heart

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

24:00~25:00

Age Free Music!

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

セルフカバーアルバム発売・黒沢健一
日本の名曲カバー・西郡よう子

25:00~29:00
NOW ON AIR

ラジオのアナ〜ラジアナ(木)

パーソナリティー:
番組ツイッター

ポマーレそりまちのラジオのアナ・木曜日、マッスル・パーティ!

1時台は<ニュースの穴・ポマーレ・バージョン>
「巷で話題となっている出来事をあくまで”自己解釈”で読み解きます。
そして<素敵なタイトル>。
街やメディアに溢れる映画、歌、ドラマ、小説のタイトル。毎回、テーマに沿った魅力的なタイトルを皆さんから募集して味わいます。
内容がわかる、わからないでもいいし、観たく、読みたくなるのもOK!
今週のテーマは
“2015(にせんじゅうご) NACK5リレーマラソン イン西武ドームに参加するラジアナ・チームのチーム名”
素敵なチーム名をお待ちしています。

4時間を通してのメッセージ&ファックステーマは・・
「この獄寒を乗り切る方法を教えてください。」 
例:友達同士、恋人同士で往復ビンタ合戦 

2時台前半はゲストにBLUE ENCOUNTが登場。
2時台後半は
<アナがあったらツッコミたい!>
元芸人のポマーレはとにかくボケという名の「穴」があったらツッコミたい!
ボケを発表しますので、リスナーさんが突っ込んでください。
みなさんのツッコミ楽しみにしています。
 今週のお題のボケは
“100万ダウンロード達成!ポマーレLINEスタンプ”
さぁツッコンでください。

<密かな食の楽しみ>
 真夜中に無性に食べたくなるスナックやインスタント食品。あなたがやっている食べ方、教えたくないけど美味しい食べ方、あれこれ比較した結果などを紹介。
3時台は、
<リフに乗って>
歌うようなメロディがいい名曲もあれば、有名な、印象的なリフの名曲があります。
リフは繰り返される曲のテーマのようなもの。
そのリフに乗って、あるいはリフの後に、叫んだり、歌ったり、囁いたりの一言を送ってください。
リフとともに私(ポマーレ)がプレイします。
今週のリフは
映画「ロッキー」のテーマ、ゴナ・フライ・ナウです。
ちなみに ?〜のどごし〜?は禁止です。
このリフに“あなた”を乗せちゃってください。
そして
<エロス・ラマゾッティ・ポマーレ・ヴァージョン>
  エロを感じる言葉、仕草、単語などを募集&紹介していくコーナー。そして皆さんからエロ俳句なども募集&紹介。
あなたのエロ・カテゴリーを教えて!として、人それぞれの性的指向性を鑑賞していきます。
   
<ここがおかしいぞ>
あなたが“ここがおかしいぞ”
・・・と思う事、物、現象、場所を皆さんの報告で紹介していきます。
”?”な報告をおまちしています。
例:A◯B◯8じゃんけん大会で無名のメンバーが優勝できないのはおかしい。

4時台は<朝から電話でマッスル!マッスル!>
健康な肉体に、健康な精神が宿る!
早起きは三文の徳!早起きのあなたにモーニング・コールして、元気を注入!
朝早くから、モーニング・コールしてもらって私とトークで元気を注入してもらいたい人電話番号とともに参加してください。

4時台後半は<ネガ・ポジ>
ひとつの物や行動などには、ネガとポジの両面があります。
そのネガとポジをみなさんと研究しましょう!両面を比較することで本質がみえてくるかもしれません。
今週の出題は
“バストの小さな女の子”
是非、参加して”夜”を楽しみましょう。

2015年1月29日(木)
2015年1月号<あらい太朗>
あなたの作品もエントリーしませんか? 過去の表紙一覧 エアスケジュール配布場所