NOW ON AIR ナウオンエア
06:00~9:00メッセージフォーム
番組名
WARMING-UP MUSIC
08:35 BUILT TO LAST/MELEE
パーソナリティー
小笠原 聖

今週のウォーミングアップミュージックは
大野勢太郎さんが夏休みのため、
SPO-NOWサタデーを担当している小笠原聖さんが代打を務めます!

メッセージマーケットのテーマは
「あなたの好きな路線風景」で募集!

通勤電車から見える風景、旅先で出会った絶景などなど
電車の窓から見えた、皆さんの心に残っている路線風景のエピソードを
お待ちしています!


6:30〜NACK5特選市
6:50〜オール・ザ・レッズ
7:15〜モーニング リポート『佐藤治彦の最新経済情報』
7:26~スポーツショット
7:35〜マガジンエクスプレス
7:50〜スポーツアラカルト
8:05〜キャッチ・ザ・ナンバー 
8:15〜モーニングスクエア
8:25〜ハート・ビート・レッズ
8:38〜NACK5特選市
8:44〜メッセージマーケット

FAX
12:55~13:00
番組名
NACK5 NEWS
OPEN
NACK5 NEWS

13:00~16:55
番組名
GOGOMONZ
パーソナリティー
三遊亭鬼丸横田かおり
OPEN
三遊亭鬼丸 横田かおり

【番組のメインテーマ】
人生の荒い鼻息シリーズ。
「ああっ・・・もう、こーんな◎◎◎◎嫌だ!と思ったとき」

是非、ご参加を!メインテーマ、コーナーテーマ、
どこでもどっからでも自由に参加OK!です。
スタイルフリーなメッセージも募集しています!


1時台はメッセージを中心にお届けして、


2時台は、
「マミーマート・Tポイントわくわくスペシャル」をお届けします。
このコーナーでは、商品券が当たるクイズがありますので、是非参加して下さい。
「マミーマート・Tポイントわくわくスペシャル」 
今日のテーマは、「人生のうきうきポイント」です。


そして
「father-in-law, mother-in-law義理の母 義理の父への手紙」をお届け。



3時台は
西武線沿線の情報をお届けする「SEIBU NAVI」、
今日は、10日(水)に行われるハイキングイベントと
14日(日)と17日(水)に秩父で開催のハイキング、
そして6日(土)と7日(日)に行われるイベントの3つをご紹介します。


そして
「DRIVE A GOGOMONZ 素敵なクルマライフ」
今日水曜日のテーマは、
「密かに・・・人と比べたくなるのは、こーんなこと!」となっています。
メッセージ待ってます。

3時台後半は 
「ご注意ください!ハタノユイゾー47歳」が登場します。



4時台は

NTT GOGOMONZ Cafe、
今日水曜日のテーマが新しくなりました。新テーマは
「ちょっと悲しくなった食事の記憶」
こちらもメッセージ待ってます!

16:55~17:00
番組名
NACK5 経済情報
OPEN
NACK5 経済情報

18:00~20:00
番組名
キラメキ ミュージック スター「キラスタ」
パーソナリティー
三浦祐太朗大西 蘭
OPEN
三浦祐太朗 大西 蘭

心に残る音楽の星を
ゲストはジェニファー
ツイートで参加ハッシュタグは#キラスタ

20:00~23:00
番組名
The Nutty Radio Show おに魂
パーソナリティー
古坂大魔王夏江紘実
OPEN
古坂大魔王 夏江紘実
番組ツイッター 番組アメーバブログ

今夜も勝手に決定!マル決は「かっけぇー」っていうトンボを考えよう!
ゲストはKaleido Knightが出演
バルシェの大魔王討伐
ピッチピチクイズの挑戦者大募集
日本ありがとうの会
ふつおた

23:00~23:30
番組名
GOLDEN 4 EGGS(水)
パーソナリティー
依布サラサ
OPEN
依布サラサ

先週出題した「だいたい1000回記念クイズ」の正解発表!「サラ決」のコーナーでは「EGGS4人の架空のユニットEGGS$の紹介キャッチフレーズを決めよう!」メッセージ待ってるよ!

24:00~25:00
番組名
小林克也 Best Hit USA
パーソナリティー
小林克也
OPEN
小林克也

米ラジオ局放送回数による最新チャート!タイムマシン他

25:00~29:00
番組名
ラジオのアナ〜ラジアナ(水)
パーソナリティー
柴田 聡
OPEN
柴田 聡

柴田"R(霊が背中に憑いている・・・)"聡がお送りする
「ラジオのアナ〜ラジアナ」水曜、「ミッドナイトラン」今夜も4時間の生放送です!


今週のメッセージテーマは

「柴田!これいいよ!」

食べ物でも音楽でも映画でも家電でも動物でもAVでもジャンルは問いません!
皆さんの好きなものやハマっているモノを情報弱者の柴田におススメしてください!

・柴田!能年玲奈がめちゃくちゃ可愛いから映画「ホットロード」見た方がいいよ!
・柴田!ボールペンって色んな種類があってすごい面白いんだよ!
・柴田!白飯に卵と醤油かけるとスゲーうまいから試してみて!
・柴田!カワウソってスゲー可愛いんだぜ!

など、本当に何でもいいです。
これがきっかけで柴田の新しい趣味が目覚めるかもしれません。


・・・・・・・・・


2時からはゲストコーナー!

今週は、シンガーソングライターの中村 中さんをお迎えします!
9月3日にリリースされたニューアルバム「世界のみかた」についてお話を伺います。お楽しみに!


▼1時20分頃 <柴田、語る!>

柴田聡が毎週様々な事を語ります!
皆さんからの質問にも答えるので、聞きたいことを送ってきてくださいね!


▼1時40分 <Ray of Light>

Raychellがパーソナリティーを務めるRay of Light!
今週は、声優の橘田いずみさんをゲストにお迎えしています!


▼3時10分頃 <ラジアナ大喜利>

毎週、お題に対するボケ解答を募集します!

今週のお題は、

「夏休みに旅行に行ってきたからお土産あげるよ!」さて、何を貰った?

皆さんからの渾身のボケ回答お待ちしています!


▼3時25分頃 <シバレコ>

毎週、柴田聡のおススメの音楽を紹介していきます!


▼3時40分頃 <似てなさすぎるモノマネクイズ>

モノマネが似てなさすぎるラジオパーソナリティー・柴田聡が
一体誰のモノマネをしているかを当ててください。

まずは、柴田聡に誰のモノマネをして欲しいかを送ってきてください!
その中から、誰のモノマネをするのかを選びます!
選ばれたリスナーさんにはサイン入りNACK5ステッカープレゼント!

そして、見事、誰のモノマネをしたのかを当てた方にも
抽選で3名様にサイン入りNACK5ステッカーをプレゼント!


▼4時5分頃 <Trash Talk 〜クズバナ〜>

あなた自身のことでも、聞いた話でも、構いません。
あなたが知っている最低な話・クズバナを送ってきてください。
アナライズ聡美さんに叱って欲しい方、メッセ―ジお待ちしています!

▼4時30分頃 <朝走>

マラソンランナーとしても活動している柴田聡が、
朝方に走っているランナーの皆さんと、コミュニケーションをとっていくコーナー。マラソンや走ることに関する、素朴な疑問もお待ちしています!

直接、電話で話を聞きたい!という方は電話希望と書いてメッセージを送ってきてください!電話番号の明記と非通知拒否設定を解除するのを忘れずに!

今週はノリツッコミやりますよ!
柴田がノリツッコミできるようなボケもお待ちしています!

25:40~26:00
番組名
Ray of Light
パーソナリティー
Raychell
OPEN
Raychell

今週は、声優の橘田いずみさんがゲストです!
どんなトークになるのでしょうか?お楽しみに!

タイムテーブル

2014年9月3日(水)
放送時間 番組名/番組内容
5:00~6:00

NACK5時ラジ

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

6:00~9:00
NOW ON AIR

WARMING-UP MUSIC

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

今週のウォーミングアップミュージックは
大野勢太郎さんが夏休みのため、
SPO-NOWサタデーを担当している小笠原聖さんが代打を務めます!

メッセージマーケットのテーマは
「あなたの好きな路線風景」で募集!

通勤電車から見える風景、旅先で出会った絶景などなど
電車の窓から見えた、皆さんの心に残っている路線風景のエピソードを
お待ちしています!


6:30〜NACK5特選市
6:50〜オール・ザ・レッズ
7:15〜モーニング リポート『佐藤治彦の最新経済情報』
7:26~スポーツショット
7:35〜マガジンエクスプレス
7:50〜スポーツアラカルト
8:05〜キャッチ・ザ・ナンバー 
8:15〜モーニングスクエア
8:25〜ハート・ビート・レッズ
8:38〜NACK5特選市
8:44〜メッセージマーケット

9:00~12:40

monaka

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

今日はホームラン記念日
あなたの会心の一打は?
ゲストは岩崎宏美
午後の運気占いベスト3発表

10:10~10:20

JO-SPO

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

12:40~12:55

Beautiful Songs〜こころの歌〜

パーソナリティー:

12:55~13:00

NACK5 NEWS

パーソナリティー:

13:00~16:55

GOGOMONZ

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

【番組のメインテーマ】
人生の荒い鼻息シリーズ。
「ああっ・・・もう、こーんな◎◎◎◎嫌だ!と思ったとき」

是非、ご参加を!メインテーマ、コーナーテーマ、
どこでもどっからでも自由に参加OK!です。
スタイルフリーなメッセージも募集しています!


1時台はメッセージを中心にお届けして、


2時台は、
「マミーマート・Tポイントわくわくスペシャル」をお届けします。
このコーナーでは、商品券が当たるクイズがありますので、是非参加して下さい。
「マミーマート・Tポイントわくわくスペシャル」 
今日のテーマは、「人生のうきうきポイント」です。


そして
「father-in-law, mother-in-law義理の母 義理の父への手紙」をお届け。



3時台は
西武線沿線の情報をお届けする「SEIBU NAVI」、
今日は、10日(水)に行われるハイキングイベントと
14日(日)と17日(水)に秩父で開催のハイキング、
そして6日(土)と7日(日)に行われるイベントの3つをご紹介します。


そして
「DRIVE A GOGOMONZ 素敵なクルマライフ」
今日水曜日のテーマは、
「密かに・・・人と比べたくなるのは、こーんなこと!」となっています。
メッセージ待ってます。

3時台後半は 
「ご注意ください!ハタノユイゾー47歳」が登場します。



4時台は

NTT GOGOMONZ Cafe、
今日水曜日のテーマが新しくなりました。新テーマは
「ちょっと悲しくなった食事の記憶」
こちらもメッセージ待ってます!

16:55~17:00

NACK5 経済情報

パーソナリティー:

17:00~17:50

夕焼けHEADLINE

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ)

17:50~18:00

SUZUKIのKザブロー

パーソナリティー:

18:00~20:00

キラメキ ミュージック スター「キラスタ」

パーソナリティー:
NACK日記(番組ブログ) 番組ツイッター

心に残る音楽の星を
ゲストはジェニファー
ツイートで参加ハッシュタグは#キラスタ

20:00~23:00

The Nutty Radio Show おに魂

パーソナリティー:
番組ツイッター 番組アメーバブログ

今夜も勝手に決定!マル決は「かっけぇー」っていうトンボを考えよう!
ゲストはKaleido Knightが出演
バルシェの大魔王討伐
ピッチピチクイズの挑戦者大募集
日本ありがとうの会
ふつおた

23:00~23:30

GOLDEN 4 EGGS(水)

パーソナリティー:

先週出題した「だいたい1000回記念クイズ」の正解発表!「サラ決」のコーナーでは「EGGS4人の架空のユニットEGGS$の紹介キャッチフレーズを決めよう!」メッセージ待ってるよ!

23:30~24:00

石井聖子と poco rit.

パーソナリティー:

24:00~25:00

小林克也 Best Hit USA

パーソナリティー:

米ラジオ局放送回数による最新チャート!タイムマシン他

25:00~29:00

ラジオのアナ〜ラジアナ(水)

パーソナリティー:
番組ツイッター

柴田"R(霊が背中に憑いている・・・)"聡がお送りする
「ラジオのアナ〜ラジアナ」水曜、「ミッドナイトラン」今夜も4時間の生放送です!


今週のメッセージテーマは

「柴田!これいいよ!」

食べ物でも音楽でも映画でも家電でも動物でもAVでもジャンルは問いません!
皆さんの好きなものやハマっているモノを情報弱者の柴田におススメしてください!

・柴田!能年玲奈がめちゃくちゃ可愛いから映画「ホットロード」見た方がいいよ!
・柴田!ボールペンって色んな種類があってすごい面白いんだよ!
・柴田!白飯に卵と醤油かけるとスゲーうまいから試してみて!
・柴田!カワウソってスゲー可愛いんだぜ!

など、本当に何でもいいです。
これがきっかけで柴田の新しい趣味が目覚めるかもしれません。


・・・・・・・・・


2時からはゲストコーナー!

今週は、シンガーソングライターの中村 中さんをお迎えします!
9月3日にリリースされたニューアルバム「世界のみかた」についてお話を伺います。お楽しみに!


▼1時20分頃 <柴田、語る!>

柴田聡が毎週様々な事を語ります!
皆さんからの質問にも答えるので、聞きたいことを送ってきてくださいね!


▼1時40分 <Ray of Light>

Raychellがパーソナリティーを務めるRay of Light!
今週は、声優の橘田いずみさんをゲストにお迎えしています!


▼3時10分頃 <ラジアナ大喜利>

毎週、お題に対するボケ解答を募集します!

今週のお題は、

「夏休みに旅行に行ってきたからお土産あげるよ!」さて、何を貰った?

皆さんからの渾身のボケ回答お待ちしています!


▼3時25分頃 <シバレコ>

毎週、柴田聡のおススメの音楽を紹介していきます!


▼3時40分頃 <似てなさすぎるモノマネクイズ>

モノマネが似てなさすぎるラジオパーソナリティー・柴田聡が
一体誰のモノマネをしているかを当ててください。

まずは、柴田聡に誰のモノマネをして欲しいかを送ってきてください!
その中から、誰のモノマネをするのかを選びます!
選ばれたリスナーさんにはサイン入りNACK5ステッカープレゼント!

そして、見事、誰のモノマネをしたのかを当てた方にも
抽選で3名様にサイン入りNACK5ステッカーをプレゼント!


▼4時5分頃 <Trash Talk 〜クズバナ〜>

あなた自身のことでも、聞いた話でも、構いません。
あなたが知っている最低な話・クズバナを送ってきてください。
アナライズ聡美さんに叱って欲しい方、メッセ―ジお待ちしています!

▼4時30分頃 <朝走>

マラソンランナーとしても活動している柴田聡が、
朝方に走っているランナーの皆さんと、コミュニケーションをとっていくコーナー。マラソンや走ることに関する、素朴な疑問もお待ちしています!

直接、電話で話を聞きたい!という方は電話希望と書いてメッセージを送ってきてください!電話番号の明記と非通知拒否設定を解除するのを忘れずに!

今週はノリツッコミやりますよ!
柴田がノリツッコミできるようなボケもお待ちしています!

25:40~26:00

Ray of Light

パーソナリティー:

今週は、声優の橘田いずみさんがゲストです!
どんなトークになるのでしょうか?お楽しみに!

2014年9月3日(水)
2013年8-9合併号<katsura+miwa>
あなたの作品もエントリーしませんか? 過去の表紙一覧 エアスケジュール配布場所